Колонка о спорте и фитнесе с Евгенией Болтневой #1 Тренировки по типу фигуры

05.05.2019
637
Колонка о спорте и фитнесе с Евгенией Болтневой  #1 Тренировки по типу фигуры
Первые майские выходные подходят к завершению, надеемся, вы провели их интересно и готовы немного поработать. И в том числе, поработать над собой - ликвидировать последствия традиционных весенних пикников и на природе, или просто прийти в тонус.
Представляем вам советы от фитнес-инструктора Евгении Болтневойо тренировках в зависимости от типа фигуры.

В зависимости от телосложения одни упражнения пойдут Вам на пользу, а другие могут причинить вред!

Мы поможем разобраться, что подходит именно для Вас!

  1. Треугольник

Самый распространенный тип женской фигуры: нижняя часть тела заметно «тяжелее» верхней. Если Вы набираете вес — он откладывается в основном на бедрах и ягодицах, а на спине и талии - почти никогда. И по закону подлости худеет в первую очередь лицо и грудь, а тазовая область не сдается до последнего.

Что тренируем?

В первую очередь — ноги.

Для Вас любимыми упражнениями должны стать выпады (можно — с утяжелением), приседания и выпрыгивания (резкое движение вверх из глубокого приседа). Если ты предпочитаешь не свободные веса, а занятия на тренажерах, на тренировке делай жим ногами из положения лежа, разведение и сведение ног и обязательно гиперэкстензию, так как хорошая осанка при типе фигуры «груша» значительно меняет общее впечатление, ты будешь казаться выше и стройнее, а ваша грудь — больше.

  1. Прямоугольник

В целом все хорошо, но переживаете из-за отсутствия талии: распространенный вариант при фигуре типа «прямоугольник», если полнеете, то живот начинает выпирать вперед, словно в положении. Как ни странно, но именно при таком типе фигуры добиться идеального тела проще всего.

Что тренируем?

В первую очередь — косые мышцы живота. На пользу пойдут любые скручивания, а магическим образом улучшить фигуру поможет пилатес — система упражнений, точечно направленных на формирование мышц пресса и «кора» — группы мышц туловища. Можно выполнять наклоны, упражнения на пресс с приведением ладони к противоположной ноге, а если хочется чего-то оригинального, попробуйте йогу-антигравити: даже при минимальной физической подготовке Вы отлично проработаете область талии.

  1. Шар

Объемная, массивная грудь, полный, выступающий живот и при этом стройные ноги и руки: этот тип фигуры встречается довольно часто у рожавших женщин, набравших существенный вес во время беременности.

Что тренируем? Все!

Чтобы вернуть фигуре гармоничные пропорции, нужны упражнения на все группы мышц. Оптимальный вариант для типа фигуры «яблоко» — круговая тренировка высокой интенсивности, например — ТАБАТА, или просто энергозатратные занятия. Как можно больше наклонов и упражнений на пресс и мышцы спины, тщательная проработка четырехглавой мышцы бедра и трицепсов — и спустя месяц-другой Вы заметите, как уходит излишний объем, формируется талия, но при этом фигура сохраняет аппетитные изгибы.

  1. Перевернутый треугольник

Подростковая или мальчишеская фигура обычно «достается» высоким и стройным девушкам. И нет бы радоваться, но обычно девушки с таким типом фигуры считают, что у них слишком мужественные плечи, слишком андрогинные ноги и в целом несексуальный вид.

Что тренируем?

Увеличить объем мышечной массы на бедрах тебе поможет велосипед или велотренажер. Сочетайте его с эллипсом, скандинавской ходьбой и бегом, и результат этой программы тренировок по типу фигуры не заставит себя ждать.

  1. Песочные часы

Фигура-мечта! Единственный минус — при этом типе телосложения Вы наиболее склонны к полноте — против генетики не попрешь. Полнеет тело равномерно, но «привеса» в 5 килограммов обычно достаточно, чтобы фигура «поплыла»…

Что тренируем?

Просто поддерживаем тело в тонусе! Отличный вариант тренировки для типа фигуры «песочные часы» — плавание, танцы, степ-аэробика и другие групповые занятия, нацеленные на все группы мышц, но без чрезмерной нагрузки.

Осталось понять кто Вы по типу фигуры и можно приступать к тренировкам!

Главное встать с дивана и начать двигаться, так как под лежачий камень, сами понимаете, вода не течёт!!!

Важно также понимать, что 70% - это правильное питание ( пересмотрите свою пищевую корзину)

20% - спорт

10% - полноценный отдых

Только при таком соотношении Вы добьётесь желаемого результата!!!

Всем спорта!!!

(Фото из интернета)

Смотреть также
Коментарии (0)
    Гость
    Мы в соцсетях