Бытовуха Геленджика

26.08.2018
1559
Бытовуха Геленджика

В теплый сезон тема междугородних автовокзалов как нельзя актуальна из года в год. И есть ощущение, что #ПроКурортнаткнулся на проблему всероссийского масштаба. Итак, все по порядку.

На междугороднем автовокзале Геленджика каждый год - одна и та же картина. Работает в лучшем случае три кассы из 8-ми существующих, на проходящие автобусы в кассы дикие очереди и волшебная фраза «мест больше нет», а еще нет безналичного расчета, несмотря на 21 век.

Проведя небольшое предварительное расследование, мы поняли, что такой бардак творится практически на всех автовокзалах России, то есть проблемы как под копирку, от Владивостока до Архангельска.

Тем не менее, вопросов к директору непосредственно геленджикского автовокзала накопилось очень много и первый вопрос очень простой: почему при наличии 8! касс, самое большее работают только три, чем создаются постоянные очереди и нервотрепка? Что это: жертва кадровой оптимизации, побочка коррупции или и то, и другое вместе взятое?

При этом на нашем автовокзале добавилась еще одна «удобная» опция: купить билет на проходящий автобус теперь можно только в одной кассе... ну в двух... если они обе будут открыты.
А теперь почувствуйте разницу: на двух фото наглядно показаны зоны двух видов геленджикских автокасс (на проходящие и на прямые рейсы). На проходящие - очередь, на прямые - воздуха, хоть отбавляй. Где логика? И где уважение к людям, которые несут им же деньги? Над юридической составляющей данной проблемы уже работают наши юристы.
Продолжение следует. Это только начало...

Если вас что-то возмутило, порадовало или удивило в Геленджике, пишите в комментариях - вместе мы СИЛА!

Смотреть также
Коментарии (0)
    Гость
    Мы в соцсетях