День рождение своими руками в Геленджике.

17.09.2017
1211
День рождение своими руками в Геленджике.

День рождение своими руками в Геленджике.

Впереди на календаре близится заветное число - Ваш День рождения либо день рождение близкого для Вас человека. Наверняка вы уже не раз планировали и проводили это мероприятие , но раз вы читаете эту статью - вам хочется на этот раз удивить либо разнообразить свой праздник.

Мы составили небольшой план - для того что вы ничего не упустили:

  • Место
  • Дата
  • Тема
  • Предварительный анонс
  • Количество участников
  • Подробный сценарий
  • Проработка конкурсов
  • Музыка
  • Оборудование и реквизит
  • Ведущий и приглашенные специалисты
  • Меню
  • Украшение места
  • Призы и подарки
  • Фото и видео

Итак - Если с датойу Вас определились - следующий вопрос - место:

Дома или на природе?

Вопрос - как в бюджете так и в погоде - необходимо предусмотреть вероятность осадков и приготовить сценарий при изменении погоды.

Если вы планируете на природе - вот список мест , где предоставляют аренду мест или залов в Геленджике и пригороде.

Каждая хозяйка или хозяин - приглашая в гости прежде всего думают о угощении и если вы не хотите в свой день рождения стоять у плиты - список мест где организовывают выездное питание в Геленджике.

А как же развлечь - и здесь начинается творчество:

Начнем с темы вашего праздника

Вот примерные варианты:

Темы мероприятий в помещении

Темы мероприятий на открытом воздухе

Ганстерская вечеринка

Поиски клада

Пиратская вечеринка

Робин гуд и все все все.

Назад в детство

Веревочные приключения

Гавайская вечеринка

Квесты

Стиляги или вечеринка в стиле ретро

Тимбилдиг

По сценарию фильма книги мультфильма

Олимпийские игры

Концерт по заявкам

Кулинарная битва

После того как вы выберете тему вам необходимо выбрать и три основных цветавашей вечеринки, это необходимо как для украшения зала , так и для пригласительных.

Напишите список гостей- обзвоните их для того чтоб понимать - смогут ли они посетить ваш праздник, а еще лучше если вы сделаете именные пригласительные с интригой внутри( это может быть анонс розыгрыша или лотереи, где пригласительный будет лотерейным билетом.)

Пригласительныеоформите в основных цветах и попросите гостей выдержать эту же цветовую гамму, а если у вас тематическое день рождение , то и подобрать соответствующий наряд. Но будьте готовы выдать необходимый реквизит или атрибут человеку который не смог, или не успел подготовится при входе на мероприятие, чтоб приобщить его.

Пригласительный может быть и зашифрованным , если вы выберете шпионскую тематику.

Итак пригласительные разосланы - подумайте - есть ли у вас команда-команда помощников - и если ответ да - соберите семейный совет и проведите мозговой штурм - где предлагайте и выслушивайте идеи , а так же давайте задания и поручения - кто и чем будет помогать на вашем празднике. Постарайтесь чтобы каждый член семьи поучаствовал.

Если вы хотите сделать сюрприз для своей семьи - тогда пригласительные раздайте им.

Украшение зала или места -вы выбрали три основных цвета - подумайте какие материалы (шары, ткань, ленты, гирлянды, цветы) вам необходимы. Если у вас тематическая или стилистическая - составьте список и подготовьте атрибуты и реквизит заранее. Вот адреса магазинов тканей и цветов в Геленджике.

Конкурсы- в этой статье мы не будем расписывать конкурсы - они зависят от темы вечера - ваша задача придумать конкурсы - заранее подготовить необходимый реквизит и разложить его, предусмотреть подарки, а так же подготовить несколько запасных конкурсов на случай пауз и заминок.

Конкурсы подразделяются:

  • Предварительные- пока происходит сбор гостей и руководства - для того, чтоб гости которые пришли пораньше не скучали.
  • Основные - которые затрагивают тему мероприятия и создают атмосферу.
  • Индивидуальные- для отдельных участников.
  • Командные - постарайтесь чтоб у вас обязательно был конкурс или задание где участвовали все приглашенные и желательно его делать в начале. Необходимо чтоб конкурс был не слишком сложный - и не очень подвижный, чтобы в равной мере участвовали как бабушки и дедушки , так и младшие участники.

Для конкурсов желательно приготовить сувениры и маленькие подарки -здесь адреса магазинов с сувенирами и магазинов приколов в Геленджике.

Если вы приглашаете ведущего - обговорите с ним сценарий заранее, дайте свои рекомендации . Напишите ему имена основных гостей и именинника, а так же ограничения если необходимо - некоторые гости по состоянию здоровья могут не участвовать в конкурсах. Если вы приглашаете актеров - необходим так же согласовать их сценарий и время их выступления, а так же необходимые технические условия(размер площадки, подключение доп. оборудование, необходимые расходные материалы). Вот список ведущих и актеров в Геленджике.

О чем следует не забыть- о музыке и оборудовании, если вам необходима конкретная музыка - заранее составьте плей лист, а при необходимости и нарезку для музыки.

Читать также : Корпоратив своими руками в Геленджике

Приготовьте оборудование:колонки или музыкальный центр, микрофон и усилитель, светомузыку если необходима. Запасные батарейки, шнуры удлинители провода- все это у вас уже должно быть готово заранее.

Фото и видео- если у вас будет кто то снимать - заранее договоритесь о условиях - времени и технических особенностях, формате обработки готового материала и сроках. если сами будете - проверьте степень зарядки - запасные батарейки и карты памяти - если необходимо - подумайте о вспышке и дополнительном освещении. Ареса и контакты фотографов и видеооператоров в Геленджике.

Время принимать подарки. - Для того чтобы разнообразить прием подарков - вы можете сделать короб счастья- где в коробке с отверстиями могут привязаны ленточками - как небольшие подарки, так и бумажки с шуточными пожеланиями или характеристиками дарящего.

Если вы прочитав все это - решили сберечь свое время - вот адреса фирм которые делают день рождения под ключ в Геленджике.

И как говорил один известный человек:

Лучшая импровизация - это хорошо подготовленная импровизация- это правило касается и дня рождения.

Незабываемого Вам праздника!

Смотреть также
Коментарии (0)
    Гость
    Мы в соцсетях