ЦЕЛЬ ВИЗИТА: ЗАРАБОТОК

01.07.2019
1227
ЦЕЛЬ ВИЗИТА: ЗАРАБОТОК

Рубрика #GelenGUIDEрассказывает о жизни города для тех, кто совсем недавно здесь, отдыхает здесь или вовсе только планирует свой приезд. Самая популярная причина приезда на побережье – летний заработок. Каждый сезон тысячи людей из различных городов приезжают на побережье с целью заработка. Люди увольняются с основного места работы или просто берут внеочередной отпуск за свой счет.

Возраст не имеет значение, приезжают на курорт как молодые, так пожилые люди. Хотя, конечно, молодежи гораздо проще найти себе место работы, а помимо заработка удастся незабываемо провести лето, с прогулками до утра и новыми знакомствами.

Самые распространенные вакансии побережья:

- официант;

- бармен;

- повар;

- кухонный рабочий;

- горничная;

- администратор;

- продавец;

- работник пляжа (спасатель, "зазывала", матрос, работник пункта проката);

- работник развлекательных объектов (парк, аквапарк, канатная дорога);

- различные развлекательные "точки" (прокат велосипедов, тир, фотозоны, аниматор);

- сфера красоты (плетение афрокосичек, временное тату, аквагрим).

Опыт работы желателен, но в некоторых местах все расскажут и всему обучат.

Несколько советов, которые помогут вам при устройстве на работу:

- Чаще всего будет предложено неофициальное трудоустройство, поэтому соглашаясь на такие условия, взвесьте все риски: отсутствие социального пакета и гарантий, что обязательства будут выполнены и заработная плата начислена в полном размере.

- Но не смотря на это, если вы будете работать в местах общественного питания, то у вас запросят медицинскую книжку. Это правило стараются не нарушать даже самые мелкие предприниматели. Лучше не терять времени даром и начать оформлять ее заранее, тем более, некоторых врачей может быть придется проходить по месту постоянной регистрации.

- Многие работодатели предоставляют жилье своим работникам. Это очень удобно, так как в летний период снять даже самую маленькую комнату, будет сложно, а цены будут "бить по карману". Огромный плюс в том. что жилье находится чаще всего рядом с местом работы, а значит удастся сэкономить время и деньги на дороге.

- "Как найти сезонную работу?" - спросите вы. Все очень просто! Можно это сделать с помощью интернета, посмотрев свежие вакансии на сайтах с объявлениями. А можно где-нибудь почитать за интересные заведения, найти их страницы в социальных сетях и связаться с ними через личные сообщения. Еще один не менее популярный способ - это просто выйти на набережную и посмотреть на рабочие места и уже вживую уточнить о вакансиях. Как правило, таким способом проще всего найти работу, ведь вы уже посмотрите на то заведение, где возможно придется работать, познакомитесь с будущим руководителем и сразу поймете подходит такой вариант или нет.

- Подготовка к сезону начинается в апреле-мае. Поэтому искать работу лучше всего в это время. Но тут есть нюанс, будущее руководство попробуют вас привлечь к подготовке заведения. Многие хотят это время засчитать, как за стажировку и оставить без оплаты. Убирать, отмывать, красить, придется не один день. Лучше всего уточните сразу, получите ли вы за это зарплату.

Мы посмотрели "Авито" и изучили вакансии, какие представлены на сегодня. Вот средняя зарплата, которую можно получить за один рабочий день:

- администратор - 2 000 рублей;

- горничная (с проживанием) - 1 500 рублей;

- официант, бармен (5 % от заказа + чаевые) - 1 500 - 5 000 рублей.

- повар (% от заказа) - 3 000 рублей.

- кухонный рабочий - 1 200 рублей.

#новостигеленджик #геленджик #прессагеленджик #смигеленджик #прокурортгеленджик #proкурортгеленджик #работагеленджик #работанаморе

Смотреть также
Коментарии (0)
    Гость
    Мы в соцсетях